Passar para o conteúdo principal

A Equipa

A equipa técnica, que diariamente se dedica ao cumprimento dos objetivos da Associação, é uma equipa multidisciplinar, com larga experiencia nas funções de Gestão e Animação de Projetos comunitários e Nacionais:

 

Luisa Pires Pequito  
Coordenadora da Associação e da ETL desde Fevereiro de 2009. 24 anos de experiencia na CoraNE, Licenciada em Zootecnia. 
Luisa@corane.pt

Francisco Torrão Pires
Ingressou a CoraNE no ano da sua constituição, contando com 24 anos de experiencia. É licenciado em Engenharia Agrícola e possui Mestrado em Agroecologia. 
Francisco@corane.pt

Maria Manuela Morais 
Integra a equipa da CoraNE há 22 anos, Bacharel em Gestão de empresas agrícolas. 
Manuela@corane.pt

Cesário Nobre Santiago 
Licenciado em Engenharia Agronómica, ramo Zootecnia, desempenha funções na Corane há 18 anos. 
Cesario@corane.pt

Sandra Furtado Lopes 
Há 16 anos na CoraNE, é Licenciada em Antropologia Aplicada ao Desenvolvimento. 
Sandra.lopes@corane.pt 

Luís Filipe Marrão 
Licenciado em Engenharia do Ambiente, com 15 anos de experiencia na CoraNE. 
Filipe.marrao@corane.pt 

Raquel Cadavez Trigo 
Integra a Equipa há 14 anos, é Licenciada em Biologia-Geologia ensino. 
Raquel.trigo@corane.pt 

Ana Sofia Domingues 
Licenciada em Contabilidade, Fiscalidade e Gestão, com 9 anos de experiencia na CoraNE. 
Sofia.domingues@corane.pt 

Ema  Fernandes
Administrativa da CoraNE há 23 anos. 
Terrafria@corane.pt